Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 августа 2017, 13:41

Фестивали и праздники

Два бассейна для вейкбординга появятся на площади Революции в конце августа

Фото: ТАСС/Артем Геодокян

Ко Дню города в центре Москвы установят два бассейна для занятий вэйкбордингом и "искусственную волну" для флоурайдинга, сообщает оргкомитет цикла мероприятий "Московские сезоны".

Бассейны появятся на площади Революции. Площадь первого – 25 метров, второго – 50. Для работу сооружений потребуется около тысячи тонн воды. На водных площадках пройдут зрелищные шоу-программы, показательные выступления и соревнования с участием сильнейших спортсменов мира.

Также там будут проводиться бесплатные мастер-классы. Площадки откроются в конце августа и будут работать до 9 октября.

Для вейк-парка начали собирать специальный подиум. С 1 по 3 сентября в вейк-парке также запланирована специальная программа для школьников. 8 и 9 сентября на этой площадке пройдут международные соревнования по вейкбордингу. 10 сентября здесь можно будет покататься в свободном формате Jam Session, а также посмотреть шоу-программу в честь Дня города.

12-метровую "искусственную волну" устанавливают на Манежной площади. Она идеально подойдет для начинающих серфингистов. 2 и 3 сентября здесь пройдет интерактивная программа для детей, посвященная началу учебного года.

В День города, 9 и 10 сентября, на площадке пройдут мастер-классы и показательные выступления спортсменов, выступающих в дисциплинах флоубординг и бодибординг.

Принять участие в мастер-классах по вэйкбордингу и флоурайдингу смогут все желающие от 12 до 60 лет. Возрастные ограничения обусловлены правилами безопасности. Всю необходимую экипировку, включая и гидрокостюмы, участникам выдадут на месте. Площадки оборудованы раздевалками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика