Новости

Новости

22 мая 2017, 07:41

Общество

Горячую воду в Москве начнут отключать с 22 мая

Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

Профилактические отключения горячей воды в жилых домах в Москве начнутся с 22 мая.

Во время отключений горячей воды, продолжительность которых в столице не должно превышать десять дней, пройдут профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, а также диагностика сетей и перекладка трубопроводов с применением новых технологий.

Работы предстоит провести в 71 тысяче зданий, среди которых около 33 тысяч – жилые дома. Более 5 тысяч зданий, среди которых 3171 жилой дом, на время проведения профилактических работ отключение горячей воды не коснется.

Изначально отключать горячую воду планировалось начать с 10 мая, но профилактические работы пришлось перенести на 15 мая из-за похолодания. Однако и 15 мая погода вновь не позволила начать работы и отключения вновь перенесли, теперь уже на 22 мая.

По словам специалистов, ежегодное отключение горячей воды необходимо для профилактики и капитального ремонта системы водоснабжения на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, поэтому полностью избежать периода использования тазиков вряд ли удастся.

В связи с переносом даты график отключения горячей воды был скорректирован.
Узнать период отключения в конкретном доме можно на сайте МОЭК. Для этого пользователям необходимо ввести в строке улицу и номер дома.

Графики периодически обновляются, поэтому если нужный адрес найти не удалось, дату отключения горячего водоснабжения можно уточнить в управляющей компании.

Если вы житель Троицкого или Новомосковского административных округов Москвы или Московской области и не можете найти свой адрес в поиске, значит, вы не являетесь потребителем услуг МОЭК. Тогда информацию о графике отключения воды следует уточнять в управляющей компании.

Сервис с информацией о сроках отключения горячей воды также есть на официальном портале мэра и правительства Москвы. Чтобы проверить сроки отключения горячей воды в конкретном доме, нужно просто ввести адрес в поисковой строке. Также в сервисе можно узнать, для чего отключают воду, сколько длятся работы, почему не отключают холодную воду и сколько придется платить за ЖКУ во время профилактики.

Если же отключение произошло раньше срока или если воду не включили вовремя, то пожаловаться на перебои можно онлайн на портале "Наш город".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика