Новости

Новости

29 марта 2017, 13:01

Город

Начался завершающий этап строительства разворотной эстакады на Профсоюзной

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Начался завершающий этап строительства разворотной эстакады на пересечении Профсоюзной улицы и МКАД, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

По словам представителей ведомства, все шесть опор дорожной конструкции уже выполнены в монолите. Кроме того, специалисты завершили бетонирование пролетов от первой до пятой опоры, в данный момент проходит армирование плиты последнего пролета.

Новая эстакада позволит совершать разворот с внешней стороны МКАД на внутреннюю и съезжать на Профсоюзную улицу в сторону центра Москвы и на Калужское шоссе в сторону области.

Вместе с тем, проект реконструкции развязки предусматривает строительство тоннеля с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе. Его общая протяженность составляет 1263 метра.

А также появятся левоповоротная эстакада для съезда из области на внутреннюю сторону МКАД и разворотная эстакада.

В этом году в рамках программы "Моя улица" власти города планируют обустроить 90 общественных пространств, среди которых – 80 улиц, в том числе – центральные улицы, набережные, вылетные магистрали и въездные группы в город на МКАД. Вместе с тем, в столице появятся 49 новых парков.

Одним из основных отличий в этом году станет благоустройство зон вокруг станций Московского центрального кольца, запуск которого произошел осенью прошлого года. Озелененные и удобные общественные пространства появятся в радиусе 1,5 километра вокруг железнодорожного кольца.

О том, как еще преобразится город в этом году, можно прочитать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика