Новости

Новости

31 июля 2017, 14:42

Спорт

Полумарафон "Лужники" впервые состоится в столице в августе

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Полумарафон "Лужники" впервые пройдет 13 августа, сообщает пресс-служба мероприятия. Забег посвящен истории Олимпийского комплекса.

Маршрут пройдет через центр столицы. В день соревнования с 08:00 до 14:30 перекроют Лужнецкую, Фрунзенскую, Пречистенскую, Кремлевскую, Раушскую и Космодамианскую набережные. Участникам забега откроются виды на здание Минобороны, парк Горького, Андреевский и Крымский мосты, а также храм Христа Спасителя и Кремль.

На полумарафоне выступят хендбайкеры – спортсмены с ограниченными возможностями, и колясочники. Примут участие также 100 бегунов фонда "Арифметика добра". К команде можно присоединиться, заполнив анкету на сайте фонда. Собранные средства пойдут на поддержку детей-сирот.

Каждый бегун, преодолевший дистанцию, получит медаль. Болельщики смогут наблюдать за спортсменами в режиме онлайн с помощью смартфона.

11 и 12 августа в "Лужниках" состоится городской праздник с фудкортом и кинотеатром под открытом небе. В эти дни будет проходить регистрация на полумарафон и выдача стартового пакета.

Как сообщают организаторы, в этом году в полумарафоне "Лужники" примут участие около девяти тысяч человек. Забег может стать самым массовым на дистанции 21,1 километра за всю историю страны.

15 июля в столице прошел Ночной забег. К нему присоединились более шести тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика