Новости

Новости

08 августа 2017, 16:15

Город

Нижегородский гидроузел на Волге построят к 2021 году

Фото: ТАСС/Николай Мошков

Нижегородский низконапорный гидроузел на Волге планируют построить к 2021 году. Распоряжение о его строительстве 8 августа подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС. Уточняется, что стоимость работ оценивают в 43,5 миллиарда рублей.

"Я подписал распоряжение о внесении изменений в схему территориального плана страны, которое связано со строительством Нижегородского низконапорного гидроузла. Он должен быть сдан в эксплуатацию к 2021 году, после чего на этом участке реки будут сняты ограничения по грузо- и пассажироперевозкам", – заявил премьер-министр на совещании о сохранении, предотвращении загрязнения и рациональном использовании Волги.

"Деньги в бюджете на эти цели заложены. Общий объем финансирования строительства объекта составит порядка 43,5 миллиарда рублей", – добавил Медведев.

Новый гидроузел будет частью Северного обхода Нижнего Новгорода. Появление проезда по плотине позволит разрешить проблему потоков грузового транспорта, который сможет следовать в северные районы и в направлении Кирова и Марий Эл в обход города.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика