Новости

Новости

16 июня 2017, 09:59

Общество

Более 1,1 тысячи пар заключат брак в Москве в День семьи, любви и верности

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Более 1,1 тысячи пар заключат брак в столице в День семьи, любви и верности 8 июля, сообщает Агентство "Москва". В столичном управлении ЗАГС предположили, что число молодоженов к этой дате уже не изменится. 7 июля, в день "трех семерок" (07.07.2017) связать себя семейными узами решили 1152 пары.

В 2016 году в День семьи, любви и верности в Москве поженились более 1,8 тысячи пар. День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. В 2017 году он выпадает на субботу.

Православные в этот день чтят память святых Петра и Февронии, которые являются покровителями всех семейных пар. По легенде, супруги прожили всю жизнь в согласии и умерли в один час. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы в Муроме.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/84]Как правильно зарегистрировать брак[/URLEXTERNAL]
В столичных ЗАГСах выпустили специальную памятку для молодоженов, в которой говорится, что молодым людям не разрешено приводить своих музыкантов. А стоимость услуг ЗАГСов сведется к госпошлине.

Там же говорится, что с 1 мая учреждения перестали сотрудничать с индивидуальными предпринимателями. А это значит, что сами дворцы бракосочетаний не будут предоставлять услуги по фото- и видеосъемке при регистрации браков. Молодоженам придется побеспокоиться об этом самим.

Также им придется соблюдать дресс-код. Пожениться в шортах или рваных джинсах теперь не разрешат. Запрещено и распитие спиртных напитков, битье бокалов, осыпание лепестками, рисом и конфетами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика