Новости

Новости

06 сентября 2017, 17:01

Культура

Инди-рок – это не то, что вы думаете.Two Door Cinema Club вновь едет в Москву

Ирландское трио Two Door Cinema Club вновь выступит в Москве. На этот раз – в обновленном GlavClub (бывшем YotaSpace). Кевин Бэйрд (бас-гитара) рассказывает, зачем они снова едут в российскую столицу.

Фото: glavclub.com

– Кевин, вы выступаете в Москве уже не первый раз. Вам здесь нравится?

– Да, это уже будет четвертое выступление. Нас здесь очень круто встречают наши фанаты. Ради них мы сюда и возвращаемся.

– Последний альбом вы выпустили в 2016 году и представили его на Park Live в Москве. С тех пор появился новый материал? И стоит ли ждать новый альбом в ближайшее время?

– Да, с 2016 у нас новых альбомов не было. Мы много гастролировали и сосредоточились на выступлениях, а не на записи. Но, думаю, мы найдем чем порадовать фанатов!

– Как вы вообще оцениваете уровень своей популярности? Вы уже давно не провинциальная ирландская группа.

– Мы много где выступали, побывали на большом количестве фестивалей. Да, у нас уже появилось много поклонников за пределами Ирландии, но самые безумные оказались в Соединенных Штатах. Вообще это зависит от страны. Например, в Великобритании мы уже мейнстрим-группа, потому что наша музыка больше похожа на весь британский мейнстрим, там правда любят такое. А в Америке мы, скорее, инди-группа.

[html][/html]
Видео: YouTube/Two Door Cinema Club

У нас был большой перерыв, но теперь мы много гастролируем. Например, в России побывали в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Я не знал, что такой город вообще существует, а оказалось там живет много наших поклонников! Вообще, чем больше ты находишься вдали от внимания прессы и поклонников, тем сильнее потом ощущаешь, насколько ты изменился.

– Что вообще значит слово "инди" по вашему? Мне кажется, что слово "инди" сегодня может обозначать все что угодно. Вот вы играете инди-рок – это значит просто "не такой же, как у всех" или есть какие-то правила инди-рока?

– Да, ты права. Сегодня практически любая начинающая группа обозначает себя как инди-коллектив. Потому что стало невозможным провести границу между поп-музыкой, роком и танцевальной музыкой. Все смешалось. Чистых жанров практически не осталось, если это не тяжелый рок. Но это и не плохо: если ты придерживаешься правил одного жанра, в какой-то момент ты начнешь отставать и твои фанаты уйдут слушать другую музыку. Суть в том, чтобы пробовать, экспериментировать, соединять и смешивать.

– Какие планы на свободное время в Москве?

– Мы здесь все время проездом, и никогда ничего не удавалось посмотреть. Надеюсь, в этот раз получится. Мне кажется, Москва должна быть очень красивым городом.

Когда: 7 сентября

Где: Главклаб, Орджоникидзе, 11

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика