Новости

Новости

05 июля 2017, 17:11

Общество

День мороженого отпраздновали в ГУМе

День мороженого по традиции отметили в ГУМе 5 июля. Специально к празднику заготовили более 130 тысяч порций ГУМовского холодного лакомства. Как москвичи встретили это событие, смотрите в фоторепортаже сетевого издания m24.ru.

Фото: m24.ru/Никита Симонов

С погодой повезло, на улице было тепло и без дождей. Толпы людей охотно пришли в ГУМ отведать фирменного мороженого.

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Прохладное лакомство со скидкой посетителям продавали знаменитые актеры, спортсмены, музыканты и телеведущие. В роли добрых мороженщиков выступили Михаил Галустян, Алексей Немов, Валдис Пельш, Константин Хабенский, Валерий Меладзе и многие другие.

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Длиннющие очереди долго не заканчивались. Еще бы. В этот день любое мороженого в ГУМе можно было купить всего за 25 рублей за порцию.

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Вырученные средства направят в благотворительный фонд поддержки детей с особенностями развития "Я есть!".

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Знаменитости не только торговали мороженым, но и охотно фотографировались с посетителями. Как Алексей Немов в окружении очаровательных девушек на этом снимке.

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Те, кто выстоял очередь, с охотой накидывались на разноцветные шарики ГУМовского мороженого.

Фото: m24.ru/Никита Симонов

День мороженого – прекрасный повод порадовать своих близких. Но не стоит ограничиваться одним днем. Цените своих родных всегда, делитесь мороженым и верьте, что лето в этом году еще наступит!

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Мороженое стали продавать в ГУМе с 3 июля 1954 года, после реконструкции самого универмага в 1953 году. В его подвале был расположен специальный цех по производству мороженого, в котором сначала делали только пломбир и крем-брюле, а позже и другие сорта. Цех по производству мороженого работает и в настоящее время.

С 20 июля по 6 августа в Москве пройдут тематические праздники на фестивале "Московское лето. Цветочный джем". Например, 20 июля гостей ожидает День торта, а 21-го – День пряника. Весь летний фестиваль 2017 года посвящен цветам и сладким лакомствам.

На 42 площадках представят сладости из России и других стран. Гости смогут попробовать варенье самых разнообразных сортов, мед, торты, пирожные, конфеты, засахаренные фрукты и различные виды мороженого.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика