Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 июня 2017, 17:24

Культура

Летний кинотеатр на Воробьевых горах планируют открыть в 2018 году

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Летний кинотеатр во Дворце пионеров на Воробьевых горах может снова открыться в 2018 году, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГБПОУ "Воробьевы горы".

Организация планирует закупить новое современное оборудование для просмотра фильмов к лету следующего года.

Жители столицы поддержали идею восстановить летний открытый кинотеатр на Воробьевых горах. За нее в мае проголосовали свыше 75 процентов участников проекта "Активный гражданин". В городском референдуме участвовали более 230 тысяч человек. Больше всего задумка возрождения кинотеатра понравилась женской половине Москвы, а также молодежи в возрасте от 18 до 24 лет.

Еще несколько лет назад летняя площадка "Воробей-кино" развлекала посетителей бесплатными показами шедевров советского и российского кинематографа. В репертуар также входили мультфильмы.

Этим летом в Москве появится "Партизанский кинотеатр". Отечественные фильмы будут показывать в самых неожиданных местах – во дворах и на крышах жилых домов. Там установят экраны, проекторы и сиденья для зрителей.

Кроме того, посмотреть кино под открытым небом можно в саду имени Баумана, саду "Эрмитаж", в "Сокольниках", парке Горького и парке "Фили".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика