Новости

Новости

Путин поручил создать в Москве технопарк на базе "Союзмультфильма"

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно со столичными властями создать в Москве анимационный технопарк на базе киностудии "Союзмультфильм". Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте президента России.

Доклад по этому вопросу премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин должны будут представит до 1 февраля 2018 года.

Кроме того, к первому сентября правительство РФ должно разработать и утвердить перечень мер, направленных на продвижение отечественной анимационной продукции на зарубежные рынки. Уточняется, что созданные мультфильмы будут использовать в общеобразовательных программах.

Также кабмин должен будет представить предложения по разработке отечественного программного обеспечения для индустрии и составить профстандарты работников анимационного кино.

Соответствующие поручения были даны 31 мая после встречи с представителями ведущих российских мультипликационных студий: Союзмультфильмом", "Мельницей", "Рики", "Анимаккордом", "Визартом" и "КиноАтисом". На встрече обсуждались проблемы и перспективы развития анимационной индустрии в России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика