Новости

Новости

09 ноября 2015, 19:09

Культура

Ольга Бородина дебютирует на исторической сцене Большого театра

Фото: facebook.com/olga.borodina.982

Завтра на гала-концерте "Оперный бал Елены Образцовой" впервые на историческую сцену Большого театра выйдет Ольга Бородина, народная артистка России. Об этом она рассказала на пресс-конференции в ТАСС.

"Все эти годы я удивлялась, почему меня ни разу не приглашали за 29 лет моей карьеры в Большой театр, – сказала певица. – Был достаточно длительный период, когда я работала за границей, мало времени уделяла даже родному Санкт-Петербургу. В Москве я надеюсь спеть какой-нибудь спектакль. В последнее время слышу много разговоров о том, что столица ждет меня , что здесь много моих поклонников.Завтра состоится мое первое выступление в Большом театре, и оно будет посвящено Елене Образцовой. В моем сердце она жива. Это великая женщина, которую взрастил Большой театр, и это хорошая традиция – делать такие концерты".

Ольга Бородина – солистка Мариинского театра, лауреат многих престижных международных конкурсов, получает приглашения от самых уважаемых оперных домов мира. Среди достижений последних нескольких сезонов - участие в постановке оперы "Адриана Лекуврер" в Ковент-Герден, выступление на Зальцбургском фестивале, партия Амнерис в "Аиде" Венской оперы и Метрополитен-опера, запись оратории "Иван Грозный" Прокофьева на Sony Classical с Немецким симфоническим оркестром Берлина под управлением Тугана Сохиева.

Директор фонда Елены Образцовой отметила, что выступление на гала-концерте стало дебютом в Большом театре для Анны Нетребко и Хосе Кура.

"Оперный бал Елены Образцовой" состоится 10 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика