Новости

Новости

11 января 2013, 17:58

Политика

С 2014 года объемы строительства дорог в Москве возрастут вдвое

Фото: ИТАР-ТАСС

Москва вышла на объемы строительства автомобильных дорог, которые составляют около 60 километров в год. Начиная с 2014 года, планируется вводить около 140 километров дорожного полотна в год, заявил столичный градоначальник Сергей Собянин, комментируя итоги рабочей встречи по вопросам развития Московского транспортного узла.

По словам мэра, значительный эффект от строительства дорог будет достигнут, если Министерство транспорта в таком же графике и в таком же темпе будет реконструировать вылетные магистрали за МКАД.

Заседание по вопросам развития Московского транспортного узла 11 января провел премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он сообщил, что на сегодня одной из важнейших задач является развитие столичного железной дороги. В ближайшие годы ОАО "РЖД" и правительство Москвы планируют реконструировать пять радиальных направлений — Ярославское, Горьковское, Казанское, Курское и Савеловское.

В ходе встречи обсуждались и вопросы строительства метрополитена. По словам Сергея Собянина, в 2011–2012 годах в столице было построено больше 7 километров линий подземки, а в 2013 планируется ввести в эксплуатацию 14 километров новых линий. Кроме того, с 2011 по 2013 годы на две трети будет обновлен автобусный парк столицы, сообщает пресс-служба столичного правительства.

Как рассказал исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв, строительство ЦКАД начнется 1 января 2014 года. Ранее магистраль планировалось ввести в эксплуатацию в 2019 году. Однако, возможно, строительство будет закончено на год или два раньше срока, добавил Воробьев.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика