Новости

Новости

Почти 1,3 тыс. жалоб поступило в Госинспекцию по недвижимости

Фото: ИТАР-ТАСС

Во втором квартале этого года в Госинспекцию по недвижимости поступило 750 жалоб от граждан. Это в 1,4 раза больше, чем в первом квартале текущего года. Всего за полгода с жалобами в Госинспекцию обратились почти 1,3 тысячи человек.

Основная часть обращений граждан поступила в инспекцию из аппарата мэра и правительства Москвы. Кроме того, граждане часто обращались в департаменты, префектуры, управы районов и органы прокуратуры. Всего было зарегистрировано 452 таких обращения, сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости.

Во втором квартале этого года граждане стали чаще обращаться непосредственно в Госинспекцию - зарегистрировано 290 жалоб. На телефон "горячей линии" пришлось 37 обращения, а на электронные сервисы - 192. Web-сервис "Сообщения граждан", который начал работать с 13 июня, также пользуется популярностью - менее чем за месяц принято 25 обращений.

Основное количество жалоб связано с ограничением доступа к землям общего пользования и отчуждением территории. Таких обращений поступило 597. Граждане жалуются на незаконную установку шлагбаумов, заборов и самовольное обустройство парковок.

Также часто граждане жалуются на недобросовестных предпринимателей, которые арендуют нежилые помещения на первых этажах домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика