Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

Актриса Наталья Крачковская отмечает юбилей

Наталья Крачковская отмечает юбилей

Свой юбилей 24 ноября отмечает заслуженная артистка России Наталья Крачковская. Знаменитой комедийной актрисе исполняется 75 лет. Эту дату она уже отпраздновала в компании коллег и друзей. На творческий вечер, уверяет актриса, просто не хватило времени.

Наталья Леонидовна родилась в актерской семье. Но родители мечтали о другой судьбе для своей дочери. По настоянию матери – актрисы Марии Фониной - Крачковская поступила на специальность "архивист". Однако мысли о сцене не покидали юную Наталью. Поэтому Крачковская решила получать образование еще и во ВГИКе.

Кадр из фильма "Царевич Проша". Фото: ИТАР-ТАСС

Карьера Крачковской в кино началась в семидесятых. Поначалу она снималась в массовке, затем в эпизодах. Успех пришел после съемок в фильме "12 стульев", где Наталья Леонидовна сыграла мадам Грицацуеву.

На счету актрисы роли более чем в 70 кинолентах. В числе самых известных работ – фильмы "Женитьба Бальзаминова" (1964 год), "Операция "Трест" (1967), "12 стульев" (1971), "Место встречи изменить нельзя" (1979), "Будьте моим мужем" (1981).

Международный кинофестиваль актеров кино "Созвездие-97". Фото: ИТАР-ТАСС

Несмотря на то, что Крачковской преимущественно доставались роли второго плана, своей неподражаемой игрой она смогла заполучить всенародную любовь и признание. Зрители до сих пор в восторге от ее героини в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", снятом Леонидом Гайдаем в 1973 году.

Сейчас Наталья Леонидовна в кино практически не снимается. Зато Крачковская много играет в театре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика