Новости

Новости

01 сентября 2014, 11:58

Культура

Уютные закоулки старой Москвы покажут на выставке в музее "Садовое кольцо"

Фото: sadovoekoltso.com

С 3 по 26 сентября в музее "Садовое кольцо" будет работать выставка работ Ольги Головачевой "Москва златоглавая". В экспозицию включены полотна, на которых запечатлены уютные закоулки старой Москвы.

Также особый интерес представляют ранние работы мастера – эскизы декораций к концертной программе "Русский шансон" и дипломная работа по мотивам произведений Гоголя, сообщили организаторы.

В рамках выставки проведут мастер-классы по технике владения мастихином (специальный нож, который используют для работы с масляными красками – прим. ред.). Занятия пройдут 10 и 21 сентября.

Ольга Головачева – выпускница Гуманитарного института телевидения и радиовещания имени Литовчина, член Союза художников Москвы, участница московских, всероссийских и зарубежных выставок.

Головачева делала эскизы для восьми постановок в московских театрах. В их числе – "Женитьба Бальзаминова" по Островскому, "Репетируем Чайку" по Чехову и "Село Степанчиково и его обитатели" по Достоевскому.

Большую часть работ художницы можно увидеть на сцене Русского духовного театра "Глас".

Что касается живописи, то помимо городских пейзажей Головачева воспроизводит на полотнах незамысловатые деревенские мотивы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика