Новости

Новости

20 августа 2014, 13:58

Выборы

Завершились дебаты кандидатов от избирательного округа №30

На телеканале "Москва 24" и радиостанции "Москва FM" завершились дебаты кандидатов в Мосгордуму от 30 избирательного округа. Участники рассказали о своих программах избирателям и ответили на вопросы друг друга.

Участие в предвыборных дебатах приняли Денис Давыдов (КПРФ), Сергей Елисеев (ЛДПР), Алексей Мишин (Самовыдвиженец), Дмитрий Новиков ("Яблоко"), Марина Поняхина ("Справедливая Россия").

Поняхина подчеркнула, что намерена "повернуть город лицом к социально незащищенным москвичам". Новиков обратил внимание на то, что руководство предприятий должно выбираться коллективом рабочих.

Елисеев заявил, что раньше в Мосгордуме было "засилье мафии Лужкова" и экс-мэру надо отменить пенсию. Мишин будет бороться с недостатком роддомов, яслей и поликлиник в округе.

Давыдов рассказал, что его программа предусматривает решение проблем экологии, социальной политики, миграции, ЖКХ, градостроительства и транспорта.

Кандидаты обсудили вопросы пенсий, взаимодействия между органами власти, управления рабочими коллективами и качества медицинского обслуживания.

После этого участники дебатов рассказали о своих первых шагах после избрания.

Избирательный округ № 30

Районы: Чертаново Центральное, Чертаново Южное

Кандидаты:

  • Давыдов Денис Владимирович
    Родился в 1970 году, живет в Москве. Работает в ООО "Аква Сити". Занимает должность исполнительного директора. Выдвинут московским отделением партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

  • Елисеев Сергей Геннадиевич
    Родился в 1972 году, живет в Москве. Работает в Адвокатском кабинете Елисеева Сергея Геннадиевича. Занимает должность адвоката. Выдвинут московским отделением партии "Либерально-демократическая партия России".

  • Мишин Алексей Валентинович
    Родился в 1978 году, живет в Москве. Работает в ГБУ "Психоневрологический интернат № 30 Департамента социальной защиты населения города Москвы". Занимает должность директора. Самовыдвиженец.

  • Новиков Дмитрий Владимирович
    Родился в 1966 году, живет в Москве. Работает в ООО "Частное охранное предприятие "Альбатрос". Занимает должность инженера по техническому обеспечению систем видеонаблюдения. Выдвинут московским отделением партии "Яблоко".

  • Поняхина Марина Анатольевна
    Родилась в 1968 году, живет в Москве. Работает в ИП Давыдов Юрий Наумович. Занимает должность офис-менеджера. Выдвинута региональным отделением партии "Справедливая Россия".

  • Репкина Елена Владимировна
    Родилась в 1971 году, живет в Москве. Работает в ГБУ города Москвы Спортивно-досуговый Центр "Высота". Занимает должность директора. Самовыдвиженец.
  • Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября в Единый день голосования. В городской парламент шестого созыва будут избраны 45 депутатов сроком на пять лет. Впервые выборы пройдут по одномандатной системе.

    В апреле была утверждена новая схема из 45 избирательных округов, включая территорию новой Москвы. Численность избирателей в каждом округе в среднем составляет 161 тысячу человек. Впервые выборы пройдут полностью по одномандатной системе, то есть голосовать надо будет за конкретных кандидатов, а не за политические партии.

    Как и на выборах мэра в 2013 году, все участки для голосования оснастят камерами видеонаблюдения, чтобы все желающие могли следить за ходом выборов в режиме онлайн. Предварительная регистрация на портале наблюдения за выборами откроется 30 августа.

    "Мосгорсправка": Выборы в Мосгордуму

    На избирательных участках установят прозрачные урны для бюллетеней и КОИБы. Наблюдателями смогут стать представители всех политических партий. Также наблюдатели впервые смогут сопровождать сотрудников избиркомов во время надомного голосования.

    закрыть
    Обратная связь
    Форма обратной связи
    Прикрепить файл

    Отправить

    закрыть
    Яндекс.Метрика