Новости

Новости

25 декабря 2013, 10:50

Время с детьми

Музыкальный спектакль о Чиполлино покажут маленьким москвичам

Фото: ИТАР-ТАСС

Премьера музыкальной сказки " Приключения Чиполлино" режиссера Екатерины Королевой состоится в театре "Содружество актеров Таганки". В персонажей Джанни Родари будут перевоплощаться 15 взрослых артистов и актеры-дети.

В спектакле прозвучат специально написанные для этой сказки песни. Что касается декораций, то они напомнят зрителям красочные эскизы, выполненные для мультфильмов.

"Действие происходит и в графском саду, и в пещере, в которой будут прятаться беглецы, и в деревне, где Чиполлино работает сапожником. Красочная, яркая музыкальная сказка про отважного мальчика-луковку, который не боится говорить правду и бороться за справедливость", - отметили в театре.

По словам режиссера спектакля Екатерины Королевой, на сцене Чиполлино пытается ответить на главный детский вопрос: "Что такое справедливость?"

"Он находит, как подружить между собой два враждующих мира, мир вишневого графского замка и мир бедных лачужек деревни. Все жители замка и деревни начинают понимать и уважать друг друга. Очень хочется, чтобы эта сказка стала былью", - добавила Королева.

Ближайшие показы спектакля состоятся 27 и 31 декабря, а также 4 и 19 января.

Приобрести билеты можно на нашем портале

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика