Новости

Новости

25 ноября 2016, 17:22

Общество

Ассамблея "Здоровье Москвы" начнет работать 29 ноября

Фото: m24.ru

Ежегодная Ассамблея "Здоровье Москвы" начнет работать в столице 29 ноября. В форуме примут участие свыше трех тысяч врачей и специалистов отрасли, представители научно-медицинского сообщества из регионов, руководители и сотрудники федеральных и ведомственных медицинских организаций, преподаватели и ученые научно-исследовательских институтов и университетов.

Участники обсудят состояние, тенденции развития и перспективы московского здравоохранения. Программа ассамблеи включает в себя пленарное заседание, научно-практические конференции, дискуссии, круглые столы и клинические разборы для врачей различных специальностей. Всего предусмотрено 67 профильных научных площадок.

Кроме того, на форуме будет работать выставка современных достижений по созданию и производству лекарственных средств, технологий, оборудования и медицинских изделий.

Работу ассамблеи впервые откроет церемония награждения лучших врачей и специалистов медицинских организаций столицы, победивших на фестивале "Формула жизни -2016".

"Мы вместе работаем над решением важнейшей задачи – построением в Москве современной, функциональной и отвечающей запросам москвичей системы здравоохранения", – отметил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. – "Без преувеличения можно сказать, что мы формируем новые московские стандарты, взяв на вооружение передовые подходы мировой медицинской практики. А главная цель – реализация комплексного подхода на пути выстраивания эффективно работающей системы московского здравоохранения", – отметил он.

Ассамблея "Здоровье Москвы" пройдет в городе 15-й раз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика