Новости

Новости

09 марта 2017, 10:33

Политика

Мутко поделился впечатлениями ФИФА о готовности России к Кубку конфедераций

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

До старта футбольного Кубка конфедераций 2017 года осталось 100 дней. Россия находится в высшей степени готовности к турниру, заявил ТАСС вице-премьер РФ Виталий Мутко.

На прошлой неделе делегация ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" посетили все четыре города, которые примут матчи Кубка конфедераций. Это был уже пятый инспекционный визит.

В целом ФИФА осталась удовлетворена ходом подготовки к Кубку конфедераций, рассказал Мутко. Инспекция не увидела глобальных проблем.

По его словам, транспортная инфраструктура и аэропорты в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи полностью готовы. Готовы места проживания – это 30 гостиниц. Команды уже распределили по гостиницам, они в курсе, где будут жить, подчеркнул Мутко.

Кубок конфедераций – это восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА). Пройдет он с 17 июня по 2 июля 2017 года. В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и сборная России, как команда страны, в которой проводится соревнование.

Кубок конфедераций в России стартует 17 июня.

Чтобы узнать о том, что это за мероприятие, какие страны примут в нем участие, когда пройдут матчи, и как туда попасть, читайте материал m24.ru.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика