Новости

Новости

21 августа 2015, 09:59

Происшествия

Полиция проверит видеозапись, где BMW мешает проезду "скорой"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Столичная полиция проверит появившуюся в интернете видеозапись, на которой водитель BMW X5 мешает проезду машины скорой помощи на Волоколамском шоссе. Об этом m24.ru сообщил руководитель пресс-службы главка Андрей Галиакберов.

"На видео водитель автомобиля несколько раз сознательно создал помехи для движения "скорой помощи", предположительно, на Волоколамском шоссе. Поведение "автохама" на дороге заснял видеорегистратор, установленный в автомашине медиков", - сказал Галиакберов.

По его словам, в ходе проверки сотрудники ГИБДД установят точное место и время нарушения, опросят участников инцидента и решат вопрос о привлечении виновного водителя к ответственности.

Ранее в этом месяце на Севастопольском проспекте произошло ДТП с участием машины скорой помощи и автомобиля BMW, в результате которого пострадали пять человек. Четверо из них были госпитализированы.

Иномарка врезалась в машину скорой помощи, которая перевозила пациента в больницу. "Скорая" перевернулась, различные травмы получили пятеро находившихся в ней человек.

Добавим, что сейчас в столице формируется специальная рота, которая займется борьбой с "беспредельщиками" на дорогах, превышающими скоростной режим, а также ездящими на машинах с поддельными номерами и тонированными стеклами.

Сотрудники роты будут останавливать лихачей, досматривать подозрительные автомобили, проводить освидетельствование на алкоголь, задерживать нарушителей и доставлять их в отделение.

В состав подразделения войдут бойцы ОМОНа, на случай если потребуется усмирять разбушевавшихся водителей силой. Всего будет выделено 50 экипажей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика