Новости

Новости

28 февраля 2015, 21:51

Общество

На Большом Москворецком мосту почтили память Бориса Немцова

Фото: M24.ru/Александр Авилов

В центре города почтили память Бориса Немцова.

Горожане продолжают нести цветы и свечи к месту убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. На асфальте лежат алые гвоздики, букеты красных роз, белые хризантемы, стоят зажженные свечи.

Руководство России выразило соболезнования родным и близким Бориса Немцова. В телеграмме от имени президента России Владимира Путина, адресованной матери Немцова Дине Эйдман говорится: "Примите мои глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой. Искренне разделяю постигшее вас горе.

Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни. Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения.

Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание".

По мнению Дмитрия Медведева, убийство Немцова стало также огромной утратой для общества. "Потрясен жестоким, циничным убийством Бориса Ефимовича Немцова. Это огромная личная трагедия для вас, его родных и близких", – сказал вице-премьер.

Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким Бориса Немцова в связи с его гибелью.

"С глубоким сожалением воспринял известие об убийстве Бориса Ефимовича Немцова. Ушел из жизни известный политик с твердыми убеждениями и принципами. Необходимо сделать все возможное для того, чтобы виновные в этом преступлении были найдены и понесли заслуженное наказание. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким Бориса Ефимовича", - заявил мэр столицы.

Похоронят Бориса Немцова во вторник на Троекуровском кладбище в Москве. Прощание с политиком пройдет утром того же дня.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля. Расследованием занимается главное следственное управление Следственного комитета (СК) России. Как заявил официальный представитель СК Владимир Маркин, следствие делает все возможное для раскрытия преступления. Следственные органы рассматривают различные версии убийства.

По факту убийства Бориса Немцова возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". По данным СК, убийцы выпустили не меньше семи пуль. Владимир Путин поручил Следственному комитету, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования убийства Немцова под личным контролем.

Бoриc Heмцов – первый губернатор Нижегородской области, работал в правительстве России в качестве министра топлива и энергетики и первого заместителя председателя правительства. Также входил в Совет безопасности Российской Федерации.

Также создал движение "Россия молодая", которое затем выступило одним из основателей коалиции "Правое дело" и партии "Союз правых сил". Борис Немцов несколько раз избирался в российский парламент, являлся членом Совета Федерации по должности губернатора. Также был депутатом Госдумы, где занимал должности зампреда и руководителя фракции СПС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика