Новости

Новости

22 сентября 2014, 17:47

Общество

Московский гонщик разбился в Крыму, успев установить рекорд скорости

Российский гонщик Евгений Керн разбился на трассе в Крыму

В Крыму на пятом этапе Кубка России по дрэг-рейсингу разбился московский гонщик Евгений Керн, сообщает "Российская газета". Перед смертью он установил рекорд скорости, проехав километр трассы за 17,8 секунды.

44-летний пилот вышел на старт на автомобиле Nissan GTR. Трагедия произошла во время попытки установить рекорд России на 1000-метровке, роль которой выполняла взлетно-посадочная полоса Евпаторийского авиационного ремонтного завода.

Машина развила скорость 292 километра в час, но на финише пилот не затормозил, а продолжил набирал скорость. В результате автомобиль вылетел в поле, где опрокинулся несколько раз. Непосредственной причиной гибели пилота стало несрабатывание подушек безопасности.

Специалисты называют несколько версий случившегося. По одной из них, у автомобиля не сработали тормоза из-за поломки дроссельного тросса. По другой, пилот во время старта от перегрузки потерял сознание.

Керн был владельцем московского тюнинг-ателье, которое занимается профессиональной настройкой быстрых спортивных, а также городских автомобилей ведущих брендов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика