Новости

Новости

01 марта 2015, 15:20

Общество

В центре Москвы собрались почтить память Бориса Немцова

В центре Москвы проходит траурное шествие в память о Борисе Немцове, который был убит в ночь на 28 февраля. По различным данным участие в акции принимаю от 4,5 до 10 тысяч человек. ГУ МВД по Москве уточняет, что к началу памятного шествия собралось порядка 7 тысяч человек. Около 4 тысяч граждан прошли через рамки досмотра. Еще около 3 тысяч находятся перед рамками и организованно проходят досмотр.

В связи с шествием в центре города несколько улиц закрыты для проезда транспорта. Нельзя проехать по Китайгородскому проезду, улицам Солянка, Варварка и Москворецкая, Солянскому проезду, Москворецкой и Кремлевской набережным и Большому Москворецкому мосту.

Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля. Неизвестные выпустили в политика четыре пули, выстрелы оказались смертельными. К расследованию подключены ведущие криминалисты Следственного комитета России.

По факту убийства Бориса Немцова возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Политика похоронят во вторник на Троекуровском кладбище в Москве, прощание пройдет утром того же дня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика