Новости

Новости

28 декабря 2016, 18:10

Технологии

Портал mos.ru вошел в десятку самых популярных госсайтов мира

Фото: mos.ru

Домен mos.ru вошел в десятку самых популярных государственных сайтов по версии аналитиков ресурса SimilarWeb. Его месячная аудитория составляет 34,5 миллиона пользователей, сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

На этом домене размещается сайт мэра, городской портал госуслуг и еще несколько популярных городских проектов. Он обогнал сайт Европейского союза, NASA и американского штата Нью-Йорк, а среди всех порталов России mos.ru стал 40-м по посещаемости.

Сразу за столичным доменом, расположился еще один российский сайт – nalog.ru, а шестое место занял отечественный федеральный портал госуслуг (gosuslugi.ru).

Самым посещаемым в мире стал сайт Министерства образования Турции, через который пользователи получают доступ в электронный дневник школьников.

Самыми востребованными сервисами mos.ru, по подсчетам аналитиков, стали электронный дневник и доступ в личный кабинет.

С ноября 2016 года все сервисы московского портала госуслуг доступны на mos.ru. Во время переходного периода для горожан продолжают работать оба портала. Когда он закончится, mos.ru станет основной точкой доступа к городским электронным услугам.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика