Новости

Новости

10 сентября 2014, 11:08

Фестивали

Фестиваль танца Dance Floor пройдет в Музее Москвы

Фото: m24.ru

В Провиантских складах Музея Москвы 12 сентября пройдет фестиваль танца Dance Floor. В этом году тема мероприятия - "Тело. Игры в пространстве". Организаторы решили проанализировать, как тело человека реагирует на городскую среду.

В программе – спектакли Present Indefinite и Spielraum, показы фильмов Pri-roda и "Молоко", танцевальный перформанс Amy. Участие в фестивале примут артисты из московской компании Boroditsky Dennis Dance Company (BDDC), которые делают совместные спектакли с художниками, фотографами и музыкантами; пластический театр "ТУДА" (Москва), реализующий перформансы в разных форматах городского пространства; Творческая лаборатория "Человек", побуждающая к общению через искусство; танцовщица и хореограф Анна Коблова.

Посетители увидят, как человек играет с городским пространством, преодолевая установленные границы, обретая или теряя собственную индивидуальность. Кроме того, артисты покажут, как городское пространство трансформирует людей: вдохновляет или порабощает.

"Москва — урбанистический центр, в котором пластика современного человека, подчиняясь ритму городской жизни, становится результатом взаимодействия пространства, времени и предлагаемых городом обстоятельств. Спрессованное в метро, расслабленное в кафе, согбенное в молитве или застывшее в задумчивости перед компьютером — тело дает энергетический и эмоциональный отклик на пространственные изменения", - отметили в музее.

Начало в 19.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика