Новости

Новости

29 июля 2015, 17:49

Экология

В столице запустят приложение "Экологический дневник москвича"

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

В Москве планируют запустить мобильное приложение "Экологический дневник москвича". Там будет доступен калькулятор воздействия человека на окружающую среду, а также "экосправочник москвича", сообщил замглавы "Мосприроды" Константин Иванов.

"Мы получили большое количество предложений и идей жителей, одна из самых запоминающихся – это создание "Экологического дневника москвича" с калькулятором воздействия человека на окружающую среду и экономии ресурсов домохозяйства, а также со справочником, в котором будет содержаться информация о пунктах приема вторсырья или о том, как себя вести в той или иной ситуации, связанной с экологией", – цитирует Иванова Агентство "Москва".

Идею создать приложение выдвинули горожане в ходе краудсорсингового проекта по обсуждению экологической стратегии Москвы. "Мы уже предварительно поговорили со специалистами, создать такое приложение вполне реально. Это можно в перспективе воплотить в жизнь", – подчеркнул Константин Иванов.

Ранее "Мосприрода" анонсировала мобильное приложение, с помощью которого можно побывать на виртуальной экскурсии на крупных особо-охраняемых природных территориях столицы. Всего предусмотрены около 10 экскурсионных маршрутов.

"Мы уже начали работать над 3D-турами по нашим природным территориям. Первый будет разработан по территории Кусково", – пояснил замглавы "Мосприроды".

Виртуальные экскурсии будут похожи на панорамы улиц на картах "Яндекс" и Google. "Мы работаем над тем, чтобы красоту московских исторических парков или заказников можно было наблюдать с любого устройства, подключенного к интернету", – рассказал Константин Иванов.

В следующем году 3D-туры будут дополнены справочной информацией о видах птиц или породном составе деревьев, распространенных в том или ином парке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика