Новости

Новости

07 декабря 2016, 13:59

Технологии

Wi-Fi в поездах МЦК стал частью единой городской сети

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Пассажирам Московского центрального кольца стало доступно подключение к бесплатному интернету сети "Московский транспорт" без идентификации по SMS, сообщает mos.ru. Аналогичная услуга станет доступна в электричках до конца года.

Беспроводной интернет в поездах МЦК стал частью единой городской сети со среды, 7 декабря. Теперь подключаться можно к точкам MT_FREE. Идентификацию нужно пройти только один раз, если пассажир раньше пользовался интернетом в метро или автобусах, то повторно вводить номер телефона и подтверждать личность по SMS уже не придется.

Как рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, с момента запуска движения по МЦК к Wi-Fi в поездах подключались уже более миллиона раз.

Новая услуга будет востребована, поскольку 75 процентов пассажиров пользуются МЦК и метро в рамках одной поездки.

Единое Wi-Fi-пространство на московском транспорте под названием MT_FREE включает в себя сеть в метрополитене и поездах МЦК, на наземном городском пассажирском транспорте (автобусы, троллейбусы и трамваи), в поездах и на терминалах "Аэроэкспресса". Это крупнейшая в Европе единая зона доступа к беспроводному интернету. До конца года в нее войдут электрички.

Ежедневно интернет-пространстве на транспорте фиксируют около четырех миллионов подключений. Переход на единое название будет постепенным: до весны 2017 года сеть MT_FREE будет отображаться как дополнительная. Пассажиры смогут подключаться к интернету, выбирая как новое, так и старое название.

Единая сеть беспроводного интернета – часть подготовки городской инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года. Поезда МЦК связывают между собой крупные стадионы, включая главную арену в "Лужниках".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика