Новости

Новости

26 апреля 2017, 13:07

Происшествия

Экс-глава Удмуртии признал свою вину в суде

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев признал свою вину по делу о коррупции, сообщает "Интерфакс".

Соловьев попросил его освободить и избрать мерой пресечения домашний арест. Адвокаты же не подтвердили эту информацию касательно своего клиента.

Между тем, Мосгорсуд признал арест экс-главы республики законным.

По данным следствия, Соловьев получил от подрядчиков по строительству мостов 139 миллионов рублей, а также долю в коммерческой организации на 2,7 миллиона рублей. За это он должен был обеспечить внеочередную оплату выполняемых работ, выделить лицензию для геологического изучения участка недр и на разведку, а также на добычу песка и песчано-гравийной смеси.

Изначально обвиняемый вину не признавал и отказался давать показания.

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке Соловьева. Исполняющим обязанности главы Удмуртии назначили секретаря Общественной палаты Александра Бречалова.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика