Новости

Новости

27 сентября 2012, 17:41

Город

Экономия при строительстве по горзаказу составила 200 млрд рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

За последние два года при строительстве объектов горзаказа Москве удалось сэкономить около 200 миллиардов рублей бюджетных средств, заявил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Фактически, эта сумма соответствует стоимости объектов, которые в прошлом году построил департамент строительства, то есть мы сэкономили одну годовую программу", - сообщил чиновник.

Кроме того, властям города удалось сократить сроки строительства вновь начинаемых объектов на 25% и значительно снизить стоимость строительства метрополитена за счет того, что станции глубокого залегания строятся только в центре, передает РИА Новости.

По словам Хуснуллина, 75 миллиардов рублей было сэкономлено при экспертизе проектной документации. Однако, это не значит, что город будет меньше уделять внимание качеству строительства по горзаказу.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика