Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 мая 2013, 17:00

Город

Дефекты в колоннах ТРЦ "Афимолл" не представляют угрозы - эксперты

Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгосстройнадзор проверил состояние колонн ТРЦ "Афимолл". Было установлено, что при демонтаже пенопласта обнаружились скрытые дефекты на двух конструкциях. Ранее их принимал в эксплуатацию по Акту скрытых работ ГУП "Центр-Сити".

В ходе проверки эксперты пришли к выводу, что на конструкции колонн и стен нагрузок от вышерасположенных элементов здания не оказывается. Поэтому угроза причинения вреда жизни и здоровью посетителей торгово-развлекательного центра, отсутствует. Работы по строительству киноконцертного зала в настоящее время приостановлены до полного выяснения ситуации, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Напомним, ранее столичная прокуратура сообщила, что на объектах "Москвы-Сити" выявлены нарушения. В частности, при вскрытии фасада центра "Афимолл" выяснилось, что "вместо несущих колонн установлены арматурные каркасы, обмотанные сеткой и засыпанные смесью цементного раствора и строительного мусора". В прокуратуре подчеркнули, что несущие колонны и стены необходимо разобрать и возвести заново.

Между тем, представитель компании-владельца здания AFI Development заявил, что выявленные прокуратурой нарушения не представляют угрозы для жизни и здоровья людей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика