Новости

Новости

16 октября 2015, 10:05

Город

LIVE: Сергей Собянин, Марат Хуснуллин и Петр Бирюков на Мосурбанфоруме

Фото: m24.ru/Александр Авилов

16 октября в выставочном зале "Манеж" стартует V Московский урбанистический форум. Тема этого года: "Москва как динамичный мегаполис: практики гибкого управления".

Форум откроется в субботу в 10.00 пленарным заседанием "Опыт Москвы в глобальном контексте: цели и приоритеты". Перед собравшимися выступит мэр Москвы Сергей Собянин и подведет итоги пятилетней работы. Речь пойдет о развитии транспортной системы, благоустройстве промзон и спальных районов, строительстве жилых и социальных объектов.

Сергей Собянин – о развитии и будущем столицы

В 12.00 состоится дискуссия на тему "Драйверы развития полицентричной модели города". Эксперты расскажут о концепциях равномерного развития и способах оперативного решения всевозможных технических и экономических вопросов в процессе строительства с учетом интересов горожан.

В обсуждении примут участие российские и международные эксперты, в числе которых заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и профессор урбанистики лондонской Школы архитектурной ассоциации Лоуренс Барт.

В 14.30 начнется дискуссия "Улица: транзитная зона или пространство социальной жизни". Посетителям напомнят о проекте благоустройства "Моя улица", в ходе которого были созданы новые пешеходные зоны, отремонтированы фасады исторических зданий, высажены деревья и разбиты клумбы.

С докладом выступит заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он расскажет, чего удалось достичь и с какими трудностями пришлось столкнуться. Также микрофон возьмет руководитель бюро "Меганом" Юрий Григорян, который расскажет о будущем Москвы-реки.

"Москва гид": Программа благоустройства "Моя улица"

Смотрите прямую трансляцию на этой странице в 10.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 16 октября в 10.00
  • Что: урбанистический форум
  • Кто: Сергей Собянин и первые лица города
  • Кому смотреть: москвичам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика