Новости

Новости

10 мая 2018, 11:06

Город

На Волоколамском шоссе возвели опоры разворотной эстакады

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

На Волоколамском шоссе в районе улицы Академика Курчатова завершилось строительство опор разворотной эстакады, сообщает Агентство "Москва".

Уже установлены все 12 опор, теперь строители бетонируют подпорные стенки, а также монтируют металлоконструкции пролетных строений. Полностью работы на участке должны завершить до конца года.

Пролетная часть эстакады длиной 340,6 метра и шириной 12 метров обеспечит движение транспорта по двум полосам. Также в рамках проекта запланирована реконструкция Волоколамского шоссе, улицы Академика Курчатова и устройство проезда к платформе "Покровское-Стрешнево".

Новая разворотная эстакада на Волоколамском шоссе позволит транспорту беспрепятственно поворачивать налево на улицу Академика Курчатова и делать разворот в сторону центра. Также она снизит загруженность Волоколамского шоссе на участке от улицы Академика Курчатова до канала имени Москвы.

За последние семь лет протяженность столичных дорог выросла на 16 процентов. За это время построено 676 километров дорог, почти 200 мостов, тоннелей и эстакад, а также 192 пешеходных перехода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика