Новости

Новости

10 марта 2015, 17:16

Город

До конца 2016 года в столице построят 11 футбольных полей

Фото: ТАСС/Андрей Холмов

11 футбольных полей планируют построить в столице до конца 2016 года, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Сейчас уже завершается строительство двух полей. Одно из них предназначено для центра образования "Самбо-70" на улице Паустовского, владение 6, корпус 2. Второе же появится на базе детско-юношеской спортивной школы №112 "Спутник" в Зеленограде, по адресу: микрорайон 9, корпус 919.

Кроме того, началось строительство еще двух полей по адресам: улица Суздальская, владение 40 (стадион "Олимп") и Сумской проезд, владение 26. Остальные объекты еще находятся в стадии проектирования.

"В ходе проектирования учитываются, в частности, наличие транспортных магистралей. Например, по адресу улица Суздальская, владение 40, ведется строительство не просто плоскостного сооружения, а крытого манежа, оборудованного системами кондиционирования и вентиляции", – отметил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

Обычно поля состоят из трибун, административных зданий, раздевалок и душевых, а также тренировочных помещений. Все поля оснащаются системой дренажа и подогрева.

Покрываются поля синтетической травой, пересыпанной песком и резиновой крошкой. Покрытие сохраняет игровые характеристики, минимизируют риск получения травм, а тренироваться на нем можно в течение всего года.

Ранее сообщалось, что в Капотне создадут футбольно-соревновательный комплекс. Там будут готовить футболистов для сборных команд Москвы и России.
Комплекс появится по адресу: Капотня, квартал 1, строение 4Б. В его состав войдут футбольный зал, бассейн и несколько других спортивных помещений. Рядом с комплексом построят автостоянку на 52 машино-места.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика