Новости

Новости

09 апреля 2015, 12:49

Город

Москвичам покажут строящийся стадион "Лужники"

Фото: M24.ru/Юлия Телегина

15 апреля жители столицы смогут посетить строящийся стадион "Лужники". Осмотреть объект можно будет в рамках экскурсии, организованной департаментом строительства, сообщил глава ведомства Андрей Бочкарев.

"Основные работы по "Лужникам" должны быть завершены к 2016 году. Монтаж медиакровли начнется в следующем году. Там также появился информационный центр в форме мяча. Благодаря ему посетители смогут познакомиться со всеми деталями строительства стадиона к Чемпионату мира", – приводит слова Бочкарева корреспондент M24.ru.

Глава департамента строительства добавил, что 18-22 апреля пройдут экскурсии на станции метро "Петровско-Разумовскя", 15-19 июня – на станции "Ходынское поле", а 7-11 сентября горожане смогут посетить Московский зоопарк, где проходит реконструкция.

Ранее столичный департамент строительства уже показал москвичам строящуюся станцию метро "Шелепиха". Приглашение на экскурсию получили 14 человек. Один из руководителей работ Дмитрий Иванов рассказал посетителям об особенностях строительства станций неглубокого заложения, о процессе создания тоннелей и расположении выходов.

Как проходит реконструкция "Лужников"

Прием заявок на экскурсию начался 11 марта на сайте и на Facebook департамента. Ведомство получило более 70 заявок, из которых генератор случайных чисел отобрал 10. В каждой заявке можно было указать не более двух человек.

Как отметил глава департамента Андрей Бочкарев, до конца года ведомство планирует провести еще 6 экскурсий на строящиеся станции метро, а также спортивные и культурные объекты. С подробной информацией о графике экскурсий и порядке подачи заявок можно ознакомиться в разделе "Заметки" на странице депстроя в Facebook.

Напомним, большая спортивная арена "Лужники" реконструируется к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. "Лужники" примут матч открытия и финал мундиаля.

В ходе реконструкции число мест на стадионе увеличат до 81 тысячи. В частности, на арене появятся VIP-трибуна на 2 тысячи мест, зона гостевого обслуживания на 4,5 тысячи мест, зона для представителей СМИ – порядка 2,5 тысяч мест. Также на трибунах появится 100 скай-боксов – корпоративных лож повышенной комфортности.

Подтрибунное пространство увеличится почти вдвое, оно будет современным и комфортным. На его территории разместят раздевалки для футболистов, тренажеры, спортзалы. Козырек стадиона станет на 11 метров больше, чтобы защитить поле и зрителей от осадков. Остекление тоже заменят.

В непосредственной близости появится международный вещательный центр. Рядом разместят несколько зданий, которые обеспечат проведение всех основных мероприятий чемпионата мира. Создадут и транспортно-пересадочный узел "Лужники".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика