Новости

Новости

05 марта 2017, 13:56

Спорт

Первые объекты к ЧМ-2018 сдали в "Лужниках"

Первые объекты к чемпионату мира по футболу 2018 года сдали в "Лужниках", сообщает телеканал "Москва 24".

Ими стали центр аккредитации площадью порядка 5 тысяч квадратных метров и павильон входного контроля на Аллее Славы площадью 250 квадратных метров. Вместе с тем, работы по благоустройству спортивного комплекса продолжаются.

На "Лужниках" предстоит разместить зоны для журналистов, фан-зоны, места для VIP-гостей и площадки для разгрузки мультимедийного оборудования – смотреть матчи 2018 года будут по всему миру.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, специалисты Мосгорстройнадзора уже начали приемку объекта.

Кроме этого, на стадионе идет установка кресел, монтаж энергосистем, отделка внутренних помещений. Поле почти полностью готово, на нем теоретически уже можно играть. На стадионе установлено 11 подъемников для маломобильных болельщиков и 40 лифтов. Также смонтировано почти 60 тысяч кресел. Полностью трибуны будут готовы к концу марта.

Первый матч на "Лужниках"

Ранее сообщалось, что первый матч на реконструированных "Лужниках" может пройти 11 ноября 2017 года. По словам руководителя столичного департамента спорта и туризма Николая Гуляева, скорее всего первый матч на стадионе сыграют Россия и Аргентина.

Работы по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" начались в 2014 году в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018. Площадку поделят на десять частей по приоритетам безопасности. Туда войдут зоны общего доступа, прессы, гостеприимства, транспортных магистралей, технические, VIP-зоны и другие.

Новые трибуны расположены максимально близко к футбольному полю. В результате не остается зон плохого обзора, в которых раньше находились порядка 10 процентов сидений. Общее количество мест увеличится с 78 до 81 тысячи. Также появится еще три основных входа на арену – всего их будет 16.

Помимо этого, на территории появятся центр водного плавания, художественной гимнастики, теннисный центр и ледовый дворец. Рядом со стадионом построят каток площадью более трех гектаров, а напротив – музыкальный танцующий фонтан. Каждое его включение будет сопровождаться лазерным шоу.

На территории комплекса высадят деревья, цветы и кустарники, оборудуют велосипедные и беговые дорожки, установят фонтаны и лавочки, обустроят детские игровые зоны.

Именно в "Лужниках" пройдет церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 года и финальный матч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика