Новости

Новости

29 мая 2015, 11:44

Следствие

Следствие пока не нашло орудие убийства Бориса Немцова

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова пока не нашло пистолет, из которого был застрелен политик. Однако правоохранители обнаружили патроны в квартире одного из обвиняемых Заура Дадаева, сообщает ТАСС.

В настоящее время экспертиза устанавливает, аналогичны ли они тем пулям, которыми был убит Немцов.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля во время прогулки по Большому Москворецкому мосту с девушкой. Неизвестные выпустили в политика четыре пули, выстрелы оказались смертельными.

3 марта Немцова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Обвиняемыми по делу проходят пять человек: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев, Тамерлан Эскерханов и Зауд Дадаев.

Шестой подозреваемый при задержании покончил с собой. Фигурантам предъявлено обвинение по статье "Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконный оборот оружия".

Арест пятерых фигурантов дела 8 марта санкционировал Басманный суд Москвы. Им было предъявлено обвинение по статьям "Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору", а также "Незаконный оборот оружия".

В мае суд продлил арест Эскерханову, а также остальным фигурантам дела на четыре месяца – до 28 августа. Срок следствия по делу продлен также до этой даты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика