Новости

Новости

18 февраля 2013, 13:36

Общество

На столичном портале госуслуг вводят комиссию за оплату ЖКУ

На московском портале госуслуг вводят комиссию за оплату ЖКУ

С 21 февраля при оплате ЖКУ и штрафов ГИБДД на столичном портале госуслуг будет взиматься комиссия. Об этом M24.ru рассказала пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова.

"По услугам ЖКХ и штрафам ГИБДД эквайером является Банк Москвы, – пояснила она. – С его представителями была договоренность, что первое время они не будут брать дополнительную плату. С четверга комиссию начнут взимать".

По словам Новиковой, платежи за услуги ЖКХ с любых карт Банка Москвы по-прежнему будут без комиссии, а по картам других банков дополнительно будут брать 0,8% от суммы платежа. Комиссия при оплате штрафов ГИБДД составит 0,5% по картам Банка Москвы и 1% по картам остальных банков.

Она также отметила, что при оплате детских кружков, спортивных и музыкальных школ пользователь сам может выбрать наиболее выгодный способ оплаты: "QIWI Кошелек", "Деньги Mail.ru", Банк Москвы, Альфа-Банк и т.д.

"Мы подсчитали, что при оплате услуг онлайн москвичи уже сэкономили порядка 8 миллионов рублей", – добавила пресс-секретарь департамента IT.

Отметим, что при оплате данных услуг в отделениях банков комиссия в среднем составляет минимум 30 рублей и может достигать 5-6% от всей суммы платежа, в зависимости от того, как именно платить.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика