Новости

Новости

14 августа 2013, 13:47

Город

В Москве могут убрать полосы для спецтранспорта

Полосы для спецтранспорта ликвидируют к следующему году

Депутаты Госдумы планируют убрать полосы для спецтранспорта, рассказал в эфире "Москва FM" первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.

"Мы рассматриваем внесение законопроекта о ликвидации полос для спецтранспорта. Как правило, эти полосы пустуют, и для определенной группы чиновников они существуют как дежурные", − сообщил Брячак.

По его словам, в Правилах дорожного движения четко указано, что спецтранспорт должен пропускаться всеми участниками движения и иметь преимущество в движении, поэтому для него это не принесет никаких неудобств.

Внести данный законопроект планируется в осенне-зимний период.

Кроме того, Брячак считает, что мотоциклисты являются такими же участниками дорожного движения и специальных условий для данной категории делать нет смысла.

Напомним, что также депутаты предлагают отменить штрафы за выезд на выделенные полосы для общественного транспорта ночью.

Однако Брячак отметил, что запрещающие знаки по отведенным полосам для общественного транспорта определены временными промежутками, поэтому после 23 часов по этим участкам можно двигаться остальным участникам дорожного движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика