Новости

Новости

22 августа 2013, 14:09

Культура

Фильмы Владимира Хотиненко и Никиты Михалкова покажут в День кино

Фото: ИТАР-ТАСС

День российского кино – 27 августа – москвичам по традиции предлагают провести в кинотеатре за просмотром увлекательного фильма. В этом году площадки "Москино" предлагают посетителям подборку на любой вкус. "Раба любви" Никиты Михалкова, "Начало" Глеба Панфилова, дебютные картины Сергея Соловьева и дипломные фильмы Владимира Хотиненко будут показывать с 21 по 27 августа.

В кинотеатре "Факел" запланированы ретроспективы фильмов легенды немого кино Веры Холодной. Здесь же можно посмотреть работу Михалкова о самой "королеве экрана", сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

Спецпрограмму "Мастер и его ученики: Короткий метр на все времена" готовят в "Художественном". Зрителям представят короткометражные игровые фильмы, в числе которых дипломный проект режиссера Владимира Хотиненко "Голос дракона в бездонном море", а также ленты его учеников – Сергея Соловьева ("От нечего делать"), Сони Карпуниной ("Марина"), Александра Котта ("Фотограф").

К слову, все режиссеры обещают присутствовать на показах. Обещает посетить мероприятие и ректор ВГИКа Владимир Малышев.

В "Сатурне" покажут фантастическую ленту "Звездный ворс", роли в которой исполнили Сергей Шнуров, Роман Трахтенберг, Артемий Троицкий, Псой Короленко, Борис Немцов. А еще кинотеатр организует творческую встречу с авторами картины Андреем Кагадаевым и Николаем Копейкиным.

Кстати, Копейкин откроет в "Сатурне" свою выставку, представляющую сатирические образы рок-музыкантов – Андрея Макаревича и Бориса Гребенщикова.

В кинотеатре "Тула" к показу готовят фильмы "Звезда экрана" Владимира Гориккера, "Голос" Ильи Авербаха, "Зудов, вы уволены" Бориса Бушмелева, "Девочка, хочешь сниматься в кино?" Адольфа Бергункера.

Свои программы также представят кинотеатры "Звезда" и "Нева". С подробным расписанием можно ознакомиться здесь.

Добавим, что посетить любой сеанс можно бесплатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика