Новости

Новости

11 сентября 2014, 14:11

Культура

Открыть свой "ресторан" на один день можно в Новой Москве

Фото: m24.ru

Москвичи смогут открыть собственный "ресторан" на один день, а также поучаствовать в конкурсном состязании за звание лучшего "домашнего" ресторатора в Новой Москве. Мероприятие пройдет 20 сентября в Центре культуры и спорта "Ватутинки". Начало в 15.00.

"Участники-рестораторы смогут продавать еду и напитки, устраивать акции для своих посетителей, угощать кофе, чаем или сладостями. Праздник позволяет талантливым людям заявить о себе, познакомиться с единомышленниками", - сообщили в департаменте культуры Москвы.

Как отметили организаторы, открыть свой "мини-ресторан" могут как профессиональные рестораторы, так и любители. Каждого участника обеспечат столом, на котором можно разместить продукцию. "Ресторан" можно также открыть в собственноручно оформленной палатке. Планируется, что на площадке под открытым небом откроют 20-30 "ресторанов".

Меню составляется по усмотрению участника, продавать можно блины, пирожки, конфеты. Вся выручка от продаж останется у рестораторов.

Также в программе – кулинарные мастер-классы, выступление музыкантов, игры для детей и их родителей, дегустация блюд из московских ресторанов.

Для участия необходима регистрация по телефонам +7 (495) 841-50-98, +7 (926) 902-75-65 или по электронной почте cksvatutinki@cumail.ru. Участники должны сообщить организаторам о блюде, которое хотят приготовить. На почту можно выслать фотографии этого блюда.

Добавим, что "Ресторанные дни" организуют в рамках молодежного фестиваля "Креативити", который стартовал в День города и продлится до конца сентября.

Мероприятия организуют в рамках Дня национальной кухни "Ресторанный день".

Дни национальной кухни позволяют лучше узнать о кулинарных традициях разных народов мира. Участники праздника могут отведать русские блины, американские бургеры, итальянскую пасту и
мексиканскую кесадилью. Во время мастер-классов шеф-повара учат готовить новые блюда. "Ресторанные дни" - международная акция, которую организовывают дважды в год: осенью и весной.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика