Новости

Новости

07 августа 2017, 15:17

Культура

Бузина, козий сыр и котлета из нутрии. Необычные бургеры Москвы

Фото: arskajuhani

Необычные кофейные напитки – это, конечно, хорошо, но для нормального функционирования не менее важно плотно и вкусно поесть. В этот раз редакция m24.ru решила рассказать о нескольких необычных бургерах из столичных ресторанов.

"Пьяная бабушка"

Бургер наделал шума, как минимум, из-за названия. Но бургерных знатоков он привлек составом: белый лук, соус блю-чиз и домашний клюквенный джем (сама котлета – из мраморной говядины). Кстати, в BB&Burgers можно попробовать и "Отвратительного мужика" с темной булочкой, овощами и соусом "сливочный хрен".

Где: BB&Burgers

Цена: 380 рублей

Вишня и козий сыр

Наверное, было бы не совсем правильно обделить вниманием "Черную мамбу", ставшую для многих первым в жизни черным бургером. Состав не отстает от цвета по степени нестандартности: копченый бекон, вишневое варенье, чеддер. Плюс, в Burger Heroes есть еще и "Лютоволк" с вареньем из бузины и козьим сыром.

Где: Burger Heroes

Цена: 350 рублей

Красная булка

Еще один вариант необычного цвета (правда, это не очень понравится фанатам ЦСКА). True Burgers вместе с ХК "Спартак" представили бургер с красной булочкой. Если после последней фразы в вас ничего не дрогнуло, смело пробуйте, потому что состав тоже интересный: помимо котлеты и карамелизированного лука, внутри есть фермерская моцарелла, мангольд (листовая свекла), жареные шампиньоны и белые грибы.

Где: True Burgers

Цена: 350 рублей

Салат вместо теста

Адептам идеи ЗОЖ московские рестораны тоже найдут, что предложить – healthy-бургер. Спросите, что же в нем такого "healthy"? Например, "Рецептор" делает бургер с курицей и без булки. Хлеб повара просто заменили листьями салата. К тому же, в перечень ингредиентов вошли соус песто и уже такой родной нам сыр чеддер.

Фото: cafereceptor.ru

Где: "Рецептор"

Цена: 420 рублей

Котлета из нутрии

Возможно, особо впечатлительным это читать не стоит, но в Москве можно попробовать бургер с котлетой из… нутрии (проще говоря, болотного бобра). Среди жителей Краснодарского края это считается деликатесом, а само мясо – диетическое. В любом случае, мало кто поспорит, что в столице это вполне сойдет за экзотику.

В "Южанах" мы сочетаем традиции Краснодарского края со столичными трендами. Именно так появился бургер с котлетой из кубанского деликатеса - нутрии (490 р.). Говорят, что это сочное мясо внешне легко перепутать с телятиной, но, попробовав раз, вы наверняка запомните разницу. При готовке повара используют минимум приправ и добавляют только огурец и лист салата айсберг для свежести, чтобы дать вкусу раскрыться полностью. Лайфхак: мясо нутрии - ещё и диетический продукт. До 20% продукта - протеин, сдобренный витаминами, аминокислотами и полезными микроэлементами. Диетический бургер? Да-да, в "Южанах" бывает и не такое.

Публикация от Ресторан "Южане" (@yuzhane)

Где: "Южане"

Цена: 490 рулей

Beasty Burgers Bar

А в не так давно открывшемся "бургерном баре" любителям экспериментов точно будет интересно. Для тех, кто не может выбрать между черной или белой булками, там предлагают бургер из двух половинок разного цвета. На День бургера (27 июля) здесь замешивали тесто на шафрановом чае. Еще одной особенностью заведения стал "тортобургер": сделанный на заказ 4-килограммовый монстр.

Где: Beasty Burgers Bar

Цена: в среднем, 300 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика