Новости

Новости

03 ноября 2016, 14:57

Культура

Лимонад с перцем чили и чай с сосновыми шишками: чем согреваться в эти дни

Пока синоптики пугают москвичей и гостей столицы снежными бурями и резким похолоданием, редакция m24.ru решила сделать для вас подборку заведений, в которых можно согреться приятными безалкогольными напитками в эти ставшие долгими осенние вечера.

Фото: facebook.com/ilfornoru

Кафе "Филиал"

Место: Кривоколенный переулок, 3, строение 1

Фото: facebook.com/FilialMoscow

Ради чего идти: Ради горячего безалкогольного напитка из клубники и шалфея с добавлением красного перца чили и сока лайма. Также здесь можно согреться безалкогольной альтернативой глинтвейну: в напиток из виноградного сока с яблоком добавляются, среди прочих ингредиентов, черная смородина, брусника и гвоздика. Здесь же можно не только согреться, но и послушать приятную музыку в исполнении молодых музыкантов.

Пластилиновое кафе DIDU

Место: ул. Мясницкая, 24/7

Фото: facebook.com/pg/cafe.didu

Ради чего идти: Здесь можно ощутить настоящую магию Востока, попробовав чай Масала. В его составе – молоко, кардамон, корица, имбирь, душистый перец и анис. Вместе с заказом вам принесут и коробочку... пластилина. Из него вы сможете сделать любое произведение, на которое хватит фантазии. И будьте уверены: ваше творчество останется в стенах заведения и будет бережно храниться.

Сеть кафе "Волконский"

Место: ищите ближайшее на сайте заведения

Фото: www.facebook.com/Wolkonsky.Bakery

Ради чего идти: В "Волконском" вам не только подадут фирменный или оригинальный кофе, например, с имбирем, но также не дадут замерзнуть, напоив облепиховым чаем с шалфеем. Ну а те, кто простудился, выздоровеет, попробовав "Витаминный чай". Здесь же нужно обязательно попробовать свежеиспеченную выпечку и только что приготовленные сладости.

Кафе Montalto

Место: Садовая-Кудринская, 20

Фото: facebook.com/MontaltoPizza

Ради чего идти: Montalto нынче больше известно под вывеской Corner Burger. Однако нетрадиционные согревающие напитки сохранились здесь от прежнего названия. Безалкогольный пунш, который "прячется" в меню под видом чая, здесь готовится на основе варенья из грецкого ореха. Аналогичный напиток готовится на основе варенья из сосновых шишек.

Итальянский ресторан Il Forno

Место: Ближайшее заведение сети можно найти на сайте заведения

Фото: facebook.com/ilfornoru

Ради чего идти: Помимо традиционных чаев здесь подают согревающие лимонады. Чтобы почувствовать приятное тепло по всему телу, можно выпить клюквенно-малиновый или смородиновый лимонад, а также бруснично-мятный или ванильно-яблочный чай с кусочками яблока, груши и корицей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика