Новости

Новости

04 марта 2013, 10:50

Политика

33 станции метро откроют в столице в ближайшие три года

Более 30 станций метро откроют в Москве в ближайшие три года

В ближайшие три года в столице откроют более 30 станций метро, проложат новые дороги и реконструируют десятки мостов. На прокладку новых наземных и подземных коммуникаций из городского бюджета планируется выделить свыше триллиона рублей.

За три года в Москве построят 340 километров магистральных дорог и 67 дорожно-транспортных объектов - туннели и многочисленные развязки.

"Мы планируем за три года построить более 60 километров метро и 33 новых станции, продолжая тем самым высокие темпы строительства в последующие годы. Никогда раньше Москва не финансировала работы по проектированию и строительству дорожной инфраструктуры. В текущем плане - свыше ста мероприятий, связанных с железнодорожной инфраструктурой", - сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Чиновник отметил, что одной из основных трудностей при строительстве метро и дорог является необходимость прокладки новых коммуникаций.

"Сначала нужно переложить коммуникации, построить дополнительные полосы, пустить туда движение и только потом приступать к основной реконструкции, - сказал Хуснуллин. - Это приводит к удорожанию работ".

Помимо сложностей для строителей, неудобства испытывают пешеходы и транспорт. На реконструкцию подземных коммуникаций может уйти от нескольких недель до нескольких месяцев.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика