Новости

Новости

19 ноября 2015, 12:50

Происшествия

В Бельгии задержан подозреваемый в подготовке терактов в Париже

Фото: Kamil Zihnioglu/AP/ТАСС

Бельгийские правоохранители задержали одного подозреваемого в рамках расследования серии терактов в Париже, сообщает RBTF.

За последние часы в пригородах Брюсселя прошли шесть обысков, в частности, в районах Жетт и Моленбек.

Задержанным оказался гражданин Франции 1995 года рождения. Предположительно, он участвовал в боях в Сирии на стороне "Исламского государства" (экстремистская организация, чья деятельность запрещена в РФ).

Напомним, в среду утром полицейский спецназ начал операцию в северном пригороде Парижа Сен-Дени, где в одной из квартир укрылась группа предполагаемых террористов, причастных к серии терактов 13 ноября. В ходе операции ранения получили пятеро полицейских. Были задержаны семь человек, еще двое ликвидированы в ходе спецоперации. Операция длилась более семи часов.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Тогда в результате нападений террористов погибли 129 человек, в том числе одна россиянка.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика