Новости

Новости

23 марта 2015, 15:30

Город

Город онлайн: главный архитектор столицы о культуре и общественных пространствах

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

24 марта в галерее ГРАУНД "Песчаная" состоится лекция главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Тема встречи – "Архитектурные конкурсы на Ходынском поле и развитие общественных пространств современного формата".

На Ходынском поле к 2016 году планируют обустроить камерный парк для жителей ближайших районов. Зона отдыха займет 29 гектаров. Территория парка будет ограничена улицей Авиаконструктора Микояна и Ходынским бульваром. Ходынское поле и прилегающие к нему территории начали активно развиваться в 2004 году. Здесь появились ледовый дворец "Мегаспорт" и жилой комплекс "Гранд-Парк".

На лекции Сергей Кузнецов расскажет о том, как создавать культурные объекты не только в больших городах, но и в местах далеких от культурной жизнью, для чего нужно проводить архитектурные конкурсы и кто должен в них участвовать. Лекция пройдет в рамках выставочного проекта "Заземление. Выставка о районе".

Смотрите прямую трансляцию на этой странице в 19.30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 24 марта, 19.30
  • Что: лекция о культурной жизни в районах столицы
  • Кто: Сергей Кузнецов
  • Кому смотреть: тем, кто называет себя культурным человеком

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика