Новости

Новости

12 октября 2014, 11:53

Город

Химки и станцию метро "Планерная" может связать скоростной трамвай

Скоростная линия может связать "Планерную" и Химки

Подмосковные Химки и станцию метро "Планерная" может связать скоростной трамвай, сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе столичной подземки.

"Сейчас правительство Москвы и администрации области активно прорабатывают вопрос о строительстве линии скоростного трамвая из Химок до станции метро "Планерная", - рассказал первый замначальника дирекции строящегося метро ГУП "Московский метрополитен" Владимир Моисеев.

Он также отметил, что в этом году в Подмосковье появится станция "Котельники", а продолжение Калужско-Рижской линии в область будет открыто для пассажиров к 2020 году.
"Метро в Мытищи придет в 2019-2020 году", - сказал он.

По словам Моисеева, сейчас рассматриваются различные варианты продолжения Калужско-Рижской линии в Мытищи до деревни Челобитьево. "Это может быть и одна, и две станции после "Медведково". Скорее всего, будут две", - заявил он.

"Москва в цифрах": Метро в Подмосковье

Ранее сетевое издание M24.ru сообщало, что участок метро от "Медведково" до "Челобитьево" может быть построен раньше 2018 года, если инвесторы сделают городу адекватное предложение.

Напомним, что до 2020 года столичные власти планируют построить 150 километров линий и 70 станций метрополитена. Метро впервые придет и в Новую Москву – там запланировано продление двух действующих веток – Сокольнической, Калининско-Солнцевской и строительство новой хордовой линии в Коммунарку.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика