Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 июня 2014, 18:36

Город

К технопарку МФТИ в поселке Северный построят подъездную дорогу

Фото: m24.ru

К технопарку МФТИ в поселке Северный проведут подъездную дорогу, сообщает портал Стройкомплекса.

Открытый конкурс на проектирование и строительство дороги к объявило подведомственное департаменту строительства предприятие "Управление гражданского строительства".

По информации, размещенной на сайте госзакупок, максимальная стоимость контракта - 238,7 миллионов рублей. Подать заявки на участие в конкурсе можно до 24 июня, итоги подведут 27 июня текущего года.

Напомним, что 3 июня мэр Москвы Сергей Собянин вместе с министром связи Николаем Никифоровым и ректором МФТИ Николаем Кудрявцевым заложили капсулу времени в фундамент будущего IT-кластера "Технопарк МФТИ".

Объект является частью инновационного кластера "Физтех ХХI". Площадь его корпусов составит 30 тысяч кв. метров. Здесь будут располагаться многофункциональные научно-исследовательские комплексы, штаб-квартиры ведущих мировых компаний, лаборатории, бизнес-инкубаторы, IT-технопарки и необходимая инфраструктура, в том числе транспортно-пересадочный узел.

Планируется, что к 2018 году в технопарке создадут более 1300 рабочих мест. На данный момент предварительные соглашения заключены с 15 компаниями, которые зарезервировали порядка 60 процентов полезной площади технопарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика