Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 марта 2015, 17:09

Соцподдержка в столице сохранится в полном объеме – Петросян

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Программа социальной поддержки москвичей на 2015 год сохранена в полном объеме. Об этом глава столичного департамента соцзащиты населения Владимир Петросян рассказал в интервью "Российской газете".

"Социальные пособия в Москве не урежут ни на один рубль. В рамках программы соцподдержки для нашего департамента выделено 210 миллиардов рублей плюс средства, поступающие через другие департаменты, – итого 320 миллиардов рублей", – сказал Петросян.

Он отметил, что пособия в столице получают три миллиона человек, в основном – это пенсионеры. "Ежемесячную городскую доплату к пенсии получают два миллиона 61 тысяча человек. Раньше ее имели лишь те, у кого пенсия была ниже гарантированного городского стандарта – 12 тысяч рублей. Сейчас такую сумму получают всего 100 тысяч горожан, а 1,8 миллион человек получает уже более 13 тысяч рублей", – сказал глава департамента.

Социальная поддержка жителей Москвы на 2012 - 2016 годы

Петросян добавил, что доплата к пенсии составляет в среднем 4,2 тысячи рублей. А ежемесячное пособие на ребенка в Москве с 1 января 2015 года даже выросло на 500 рублей. Детские пособия составляют от 1,5 до 4,5 тысяч рублей. При этом те, у кого доходы на члена семьи выше прожиточного минимума, пособие не получают. Отметим, сумма прожиточного минимума в городе – 12 542 рублей.

Ранее сообщалось, что столичные власти выделили около двух миллиардов рублей для оказания адресной помощи в текущем году.

"Основные направления работы исполнительной власти – это поддержка реального сектора экономики, обеспечение стабильности бюджетной налоговой политики и адресная поддержка наименее защищенных категорий москвичей, прежде всего, обеспечение продовольственной безопасности города", – сказал заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников.

Заммэра также добавил, что на реализацию проекта программы соцподдержки предусмотрено 330 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика