Новости

Новости

30 марта 2016, 21:08

Общество

Солнечная погода в Москве сменится дождем

Фото: ТАСС/Георгий Полищук

В четверг столицу ожидает дождливая погода, сообщили в Гидрометцентре России. Ночью будет облачно и прохладно: плюс 2–4 градуса. Местами пройдут небольшие осадки.

Днем потеплеет до плюс 7–9 градусов. Однако облачность с небольшими дождями никуда не денется.

Виной всему активный циклон со стороны Британских островов, который направляется к Северо-Западному федеральному округу. Одновременно с севера Франции перемещается другой циклон. 31 марта они оба образуют единую систему над Европейской частью России.

А с началом апреля эти циклоны объединяют свои усилия, образуя один мощный вихрь и охватят своим влиянием все районы Европейской части России от севера до юга. Погода станет постепенно облачной, пойдут осадки, преимущественно это будет дождь, особенно в дневные часы. Но не исключено, что в ночные часы дождь будет сопровождаться мокрым снегом.

Никита Поповнин – о погоде в столице

В пятницу в Москве похолодает ночью до плюс 1–3 градусов. Возможен мокрый снег. Днем воздух прогреется до плюс 7–9 градусов. Погода будет облачная и дождливая.

В субботу в Москве и Московской области ожидается сильный дождь и ветер с порывами 13–18 метров в секунду. Температура ночью опустится до плюс 1–3 градусов. Дневная не превысит плюс 4–6 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика