Новости

Новости

29 ноября 2012, 11:58

Общество

Сильный снегопад продлится до субботы

Фото: ИТАР-ТАСС

Синоптики сообщают, что сильный снегопад продлится до субботы, при этом он будет сопровождаться снижением температуры воздуха и сильным ветром.

"Под влиянием атмосферного фронта, который подошел к нам с юго-запада, в Москве и Московской области продолжит идти снег, временами он будет сильным, не исключены метели. На дорогах ожидаются заносы", – сообщает центр "Фобос".

В черте Москвы термометры покажут -1…-3°, по области ожидается 0…-5°. Восточный ветер усилится до 5-10 м/с, его порывы местами могут достигать 10-15 м/с.

В общей сложности в ближайшие дни выпадет месячная норма осадков, сугробы достигнут полуметровой высоты. По прогнозам, этот снегопад в Москве может стать самым сильным за последние 50 лет.

Напомним, что с середины дня среды до 06.00 четверга в Москве местами выпало от 14 до 16 сантиметров снега. В настоящее время в уборке города задействованы 12 тысяч единиц коммунальной дорожно-уборочной техники, в том числе более 2 тысяч самосвалов, а также 1700 бригад общей численностью более 7 тысяч человек.

Сегодня ночью снегопад осложнил работу также и в двух других столичных аэропортах. Из аэропорта "Внуково" не могли вылететь около тридцати самолетов. Онлайн табло аэропорта "Шереметьево" сообщало о задержке восьми рейсов.

Ранее ГУ МЧС России по Московской области объявило штормовое предупреждение в ночь на четверг в связи с сильным ветром, снегопадом и метелью.

Ссылки по теме


АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика